ПУЛИ это королева мадьярских пастушьих собак. Жизнерадостная, веселая, выносливая собака, которая обладает особой ловкостью, хорошо прыгает. Она очень умная, ласковая и преданная своим хозяевам. При необходимости всегда может проявить свою самостоятельность и незамедлительно принять решение. Больше всего пули любит, когда вся семья собирается вместе, в том числе маленькие дети, которых она просто обожает. К чужим животное относится с подозрением, в случае опасности поднимает тревогу своим лаем с хрипотцой. Дрессируется пули очень охотно и несложно, но обучать собаку стоит с самого раннего детства, мягко, без упреков и повышенных тонов.


КОМОНДОР - некоронованный король венгерских степей, пастушья собака. Древняя венгерская порода, которая хорошо известна и по сей день находится в большом почёте. Величественный вид и необыкновенный характер делают комондора уникальным. Комондор характеризуется спокойным, достойным поведением, надёжной собакой и всегда выполненными обязанностями. Это сбалансированная во всех отношениях собака, любящая своего хозяина и всю его семью.


ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК MATTHIAS REX ЗАНИМАЕТСЯ ПОРОДАМИ СОБАК : ПУЛИ И КОМОНДОР

Регистрация в ФЦИ 2007 год. С 1988 года мы занимались породой колли, породой - комондор с 2002 года, в 2012 году в нашем питомнике появилась всемирно известная венгерская овчарка-пули .
На блоге вы прочитаете о значимых событиях в мире комондоров и пули, как в России, так и в странах Европы и Америки, о событиях, произошедших в нашем питомнике. Увидите много фотографий наших собак, которые шли по жизни рядом с нами и оставили в ней яркий след; живут с нами и радуют нас своей необычайной жизненной силой, преданостью , нежностью , прочитаете о собаках, которые родились у нас в питомнике.


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ЩЕНКОВ ПУЛИ, ПОМЁТ 2015 ГОД

=================================================================================================================================================================================================================================================================================================
ВНИМАНИЕ!!!
В 2018 году в питомнике MATTHIAS REX ожидаются нтересные яркие пометы пули.

Thursday, April 28, 2011

Статистические данные Венгерского Комондор Клуба. Обзор1.

Статью подготовил Моноки Саболч, Президент Совета по Разведению Венгерского Комондор Клуба.
Здесь, в блоге, приводятся выдержки из статьи и приложения.
В предыдущем номере журнала, Венгерский Комондор Клуб (далее Клуб) объявил формирование Совета по Разведению (далее СР) на конкурсной основе, в целях его преобразования, увеличения его численного состава в надежде улучшение работы по селекции разведению. 
На общем собрании за 2009 год было много обсуждений этого вопроса и были приняты решения по работе и задачам СР. Как уже упоминалось в предыдущем номере, СР  должен был начать регулировать работу ваших местных организаций.На общегодовом собрании будут определены права и обязанности, регулируемые работу СР. Клуб продолжит работу в сегменте организации селекции, правил разведения, которые будут измены и обновлены в течении года.
Наиболее важное изменение каснётся огранечения возраста разведения , особенностей эволюционных параметров породы .
В  разведение будут допускаться собаки только положительно сертифицированные, прошедшие тест на дисплазию и не имеющие других врождённых заболеваний. Содержание собак также будет учитываться. ..

Число зарегистрированных особей по полу
кобели суки всего кобелей и сук
всего 164 144 308
% 53 47 100






Величина помётов
Число щенков в помёте
Число помётов
1
4
2
11
3
10
4
13
5
9
6
15
7
4
8
2
9
0
10
1
11
1
всего
Средняя величина помёта: 4,4
 

Число помётов в клубах
Число помётов
Число клубов
1
26
2
8
3
1
4
2
5
1
...12
1



Кобели учавствующие в вязках, колличественно

1раз
28
2 раза
9
3 раза
5
4-раза
1
5-раза
1