ПУЛИ это королева мадьярских пастушьих собак. Жизнерадостная, веселая, выносливая собака, которая обладает особой ловкостью, хорошо прыгает. Она очень умная, ласковая и преданная своим хозяевам. При необходимости всегда может проявить свою самостоятельность и незамедлительно принять решение. Больше всего пули любит, когда вся семья собирается вместе, в том числе маленькие дети, которых она просто обожает. К чужим животное относится с подозрением, в случае опасности поднимает тревогу своим лаем с хрипотцой. Дрессируется пули очень охотно и несложно, но обучать собаку стоит с самого раннего детства, мягко, без упреков и повышенных тонов.


КОМОНДОР - некоронованный король венгерских степей, пастушья собака. Древняя венгерская порода, которая хорошо известна и по сей день находится в большом почёте. Величественный вид и необыкновенный характер делают комондора уникальным. Комондор характеризуется спокойным, достойным поведением, надёжной собакой и всегда выполненными обязанностями. Это сбалансированная во всех отношениях собака, любящая своего хозяина и всю его семью.


ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК MATTHIAS REX ЗАНИМАЕТСЯ ПОРОДАМИ СОБАК : ПУЛИ И КОМОНДОР

Регистрация в ФЦИ 2007 год. С 1988 года мы занимались породой колли, породой - комондор с 2002 года, в 2012 году в нашем питомнике появилась всемирно известная венгерская овчарка-пули .
На блоге вы прочитаете о значимых событиях в мире комондоров и пули, как в России, так и в странах Европы и Америки, о событиях, произошедших в нашем питомнике. Увидите много фотографий наших собак, которые шли по жизни рядом с нами и оставили в ней яркий след; живут с нами и радуют нас своей необычайной жизненной силой, преданостью , нежностью , прочитаете о собаках, которые родились у нас в питомнике.


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ЩЕНКОВ ПУЛИ, ПОМЁТ 2015 ГОД

=================================================================================================================================================================================================================================================================================================
ВНИМАНИЕ!!!
В 2018 году в питомнике MATTHIAS REX ожидаются нтересные яркие пометы пули.

Sunday, October 24, 2010

Хозяева нашего двора

В каждом дворе живут от одной до несколько собак, которые фактически являются гарантом некоего порядка на этой территории. Эти собаки знают всех, кто проживает в домах этого двора, знают кого им надо опасаться, знают всех детей, которых каждое утро провожают в школу. Мамаши со своими малышами, выходя на прогулку, не забывают вкуснятинку и для бездомных  хозяев. Время от времени по воле какого-нибудь чиновника, хозяева двора меняются. Для многих жителей и, особенно детей это трагедия. Так много лет назад и в нашем дворе жила сука, назовём её Дуся, всё и всех знающая, попусту не брешущая, несколько раз в год доставляющая всем жителям двора, неудобства (помёты). В один из самых холодных дней зимы, Дуся ощенилась под крыльцом нашего подъезда. Четыре маленьких рыжих комочка росли под присмотром своей матери, жителей двора и, конечно, детей. Их счастье с матерью не было долгим, однажды подъехала машина, дядьки со странным оружием, начали охоту за Дусей, и она не смогла убежать. Она больше не пришла кормить своих малышей.  К счастью или несчастью щенков, их разобрали. Судьбу двоих из этого помёта удалось проследить. Об этом чуть позже. А пока, исчезновение хозяйки двора, дало приют другим собакам. На её место пришли дикие псы из леса, они быстро освоили территорию и, конечно, жители двора для них были врагами. Шло время, и псы пропали, то ли их постигла участь Дуси, то ли просто ушли.
В один из дней весны, во дворе появился щенок из того самого помёта Дуси,оказалось, его, последнего, Ушастого, оставшегося под подъездом,  приютил житель двора.
Он рос,  оставаясь в нашем дворе. Второй щенок живёт в частном доме и охраняет территорию. К Ушастому прибился ещё кобелик, так они и стали смотрителями нашего двора.

 Ушастый