ПУЛИ это королева мадьярских пастушьих собак. Жизнерадостная, веселая, выносливая собака, которая обладает особой ловкостью, хорошо прыгает. Она очень умная, ласковая и преданная своим хозяевам. При необходимости всегда может проявить свою самостоятельность и незамедлительно принять решение. Больше всего пули любит, когда вся семья собирается вместе, в том числе маленькие дети, которых она просто обожает. К чужим животное относится с подозрением, в случае опасности поднимает тревогу своим лаем с хрипотцой. Дрессируется пули очень охотно и несложно, но обучать собаку стоит с самого раннего детства, мягко, без упреков и повышенных тонов.


КОМОНДОР - некоронованный король венгерских степей, пастушья собака. Древняя венгерская порода, которая хорошо известна и по сей день находится в большом почёте. Величественный вид и необыкновенный характер делают комондора уникальным. Комондор характеризуется спокойным, достойным поведением, надёжной собакой и всегда выполненными обязанностями. Это сбалансированная во всех отношениях собака, любящая своего хозяина и всю его семью.


ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК MATTHIAS REX ЗАНИМАЕТСЯ ПОРОДАМИ СОБАК : ПУЛИ И КОМОНДОР

Регистрация в ФЦИ 2007 год. С 1988 года мы занимались породой колли, породой - комондор с 2002 года, в 2012 году в нашем питомнике появилась всемирно известная венгерская овчарка-пули .
На блоге вы прочитаете о значимых событиях в мире комондоров и пули, как в России, так и в странах Европы и Америки, о событиях, произошедших в нашем питомнике. Увидите много фотографий наших собак, которые шли по жизни рядом с нами и оставили в ней яркий след; живут с нами и радуют нас своей необычайной жизненной силой, преданостью , нежностью , прочитаете о собаках, которые родились у нас в питомнике.


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ЩЕНКОВ ПУЛИ, ПОМЁТ 2015 ГОД

=================================================================================================================================================================================================================================================================================================
ВНИМАНИЕ!!!
В 2018 году в питомнике MATTHIAS REX ожидаются нтересные яркие пометы пули.

Tuesday, December 01, 2009

Комондорские консультации Венгерского комондор клуба.



Программа вакцинации, дегельмитизации.
Ваш заводчик уже начал программу вакцинации, когда вы купили своего малыша, и своевременное её продолжение лежит теперь на вашей совести. Для щенка должны быть проведены консультации с ветеринарным врачом в течение нескольких дней после его приобретения. Заводчик проводил дегельминтизацию щенка, но ветеринар также вас проконсультирует по вопросу  дальнейшего лечения или профилактики
.
 

Питание
Комондоров кормят или сухими производственными кормами или традиционными методами. Это определяет заводчик и владелец, в каждом из методов есть свои особенности. Кормление собак производственными кормами облегчает саму процедуру. Корма отлично хранятся  и при этом, качество продукции питания остаётся превосходным. В производственных кормах премиум класса есть все необходимые минеральные вещества и витамины,  для каждого возраста и телосложения собаки. Они подходят для поддерживания животных в прекрасной форме и достижения  желаемого развития. При необходимости, ветеринар вам выпишет дополнительные витамины и добавки для костей и связок вашего малыша, но злоупотреблять ими не рекомендуется.



Традиционная еда готовится самостоятельно и требует определённых  затрат времени,
большей осторожности в потреблении того или иного продукта, его приготовлении и добавления всех необходимых питательных веществ.
Щенок приходит к новому владельцу в то время, когда его желудок уже привык к какому либо виду твёрдой пищи. Предполагается, что внезапное вмешательство в пищеварительный тракт не должно случаться. Заводчик вас проконсультирует о количестве еды для определенного возраста, которое должен потреблять щенок. Суточную порцию следует делить на несколько раз, в зависимости от возраста. Есть мнение, что суки едят меньше, но чаще, чем кобели, поэтому их суточная порция должна быть разбита на большее число кормлений.

С 18-20 месячного возраста комондоров можно кормить как  взрослых собак. Свежая питьевая вода должна быть всегда доступна для вашей собаки.
Если вы решите кормить вашего питомца натуральными кормами, то  комондор может есть всё - мясо, приготовленные макароны, вареный рис, тушеные овощи, яйца, творог, сыр. Комондоры любят полакомиться мясом молодой козы. Наибольшую долю, при таком кормлении, должны составлять мясо и мясопродукты. С тем, чтобы избежать какой-либо инфекции, мясо и мясопродукты должны проходить термическую обработку. В избежание травм пищеварительного тракта трубчатые кости давать не рекомендуется. Говяжьи кости щенку можно давать только после 6 месячного возраста. Все витаминные добавки и минералы только по рекомендации ветеринара.
Во время еды и после, ничто не должно отвлекать комондора. Игры после еды могут привести к завороту желудка.